Подать заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

shipping-iconДОСТУПНО

Подключение наших информационных комплексов возможно для неограниченного числа пользователей.

comment-iconУДОБНО

Пользоваться нашими комплексами можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.

star-iconАКТУАЛЬНО

Комплексы регулярно пополняются, вы всегда имеете доступ к новейшей информации в сфере горного дела.

money-iconПОДДЕРЖКА 24/7

После подключения комплексов мы оказываем постоянную поддержку и проводим консультации.
  1. Книги
  2. Журналы
  3. НПА
  4. Видео

Статистика читателя

Статистика не доступа неавторизованным пользователям!

В учебном пособии рассмотрено состояние открытых горных работ на угольных месторождениях Республики Саха (Якутия), представлены характеристики горно-геологических и горно-технических условий большинства эксплуатирующихся и некоторых намечаемых к отработке угольных месторождений. Описаны основные технологии и оборудование на угольных разрезах Якутии.
Рассмотрены вопросы совершенствования и расширения области применения бестранспортной системы разработки в условиях сложноструктурных пластовых месторождений криолотозоны. Изложены результаты исследования смерзаемости горных пород, что характерно для большинства месторождений республики. Исследованы особенности поточной технологии в условиях сложноструктурного залегания угольных пластов. Подробно рассмотрены перспективы применения безвзрывной технологии на базе выемочно-погрузочных комбайнов.
Приведены также характеристики основного горно-добывающего и транспортного оборудования для открытых горных работ и расчеты по основным технологическим процессам открытых горных работ.
Предназначено для студентов и аспирантов вузов, специализирующихся по технологии и механизации разработки месторождений полезных ископаемых отрытым способом.

Авторизация

Фильтр

О комплексе

Контакты

Техническая поддержка сайта

  1. Книги
  2. Журнал
  3. НПА