Подать заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

shipping-iconДОСТУПНО

Подключение наших информационных комплексов возможно для неограниченного числа пользователей.

comment-iconУДОБНО

Пользоваться нашими комплексами можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.

star-iconАКТУАЛЬНО

Комплексы регулярно пополняются, вы всегда имеете доступ к новейшей информации в сфере горного дела.

money-iconПОДДЕРЖКА 24/7

После подключения комплексов мы оказываем постоянную поддержку и проводим консультации.
  1. Книги
  2. Журналы
  3. НПА
  4. Видео

Статистика читателя

Статистика не доступа неавторизованным пользователям!

Значение классификации углей как надежной основы прогноза их состава, свойств и путей рационального применения в промышленности очень велико.
Был проведен анализ существующих бассейновых классификаций, а также Международной классификации и классификации углей стран-членов СЭВ. По параметрам бассейновых классификаций практически невозможно оценить пригодность углей для большинства направлений использования. Не имеют должного научного обоснования и технические требования, предъявляемые к углям различными отраслями промышленности. Таким образом, действующие стандарты на классификации углей различных бассейнов создают большие трудности в обеспечении рационального использования углей.
В 1982 г. разработана впервые и утверждена в качестве государственного стандарта (ГОСТ 25543-82) классификация углей, которая базируется на комплексе генетических и технологических параметров, позволяющих оценить наиболее характерные общие признаки: стадию метаморфизма, петрографический состав и степень восстановленности. Угли характеризуются с помощью семизначного кодового номера, цифры которого указывают на принадлежность к определенному классу, категории, типу и подтипу и соответствуют средним значениям показателей, предусмотренных для каждого из подразделений. Угли отдельных кодовых номеров объединены в технологические марки, группы и подгруппы на основе идентичности поведения при технологическом использовании. В соответствии с технологическими свойствами определены возможные наиболее рациональные направления использования углей отдельных марок, групп, подгрупп и кодовых номеров. Минуглепромом СССР утвержден комплекс мероприятий, необходимых для внедрения классификации.

Авторизация

Фильтр

О комплексе

Контакты

Техническая поддержка сайта

  1. Книги
  2. Журнал
  3. НПА